средняя общеобразовательная школа 453

Приветствуем Вас

на сайте

отделения дополнительного образования школы

Отделение дополнительного образования детей «Виктори» начало свою работу 1 января 2015 года на базе школьного спортивного клуба «Виктори».

Работает в помещении школы по адресу: улица Жени Егоровой, дом 10, корпус 2, лит. А.

Руководитель – Зиновьева Анастасия Викторовна.

e-mail: shkola453@ya.ru, телефон 513-74-16

На сегодняшний день это секции физкультурно-спортивной, художественной и туристско-краеведческой    направленности:

•   Баскетбол
  • Общая физическая подготовка с элементами спортивных дисциплин
  • Туризм
  • Музыкальный Санкт-Петербург
  • Юный художник
  • Юный экскурсовод
  • Художественная гимнастика
  • Мини-футбол
  • В мире книг
  • Современные танцы

Цели работы нашего отделения:

-        пропагандировать здоровый образ жизни;

-        дать возможность школьникам попробовать свои силы в отличных от учебных видов деятельности, в том числе спорта;

-        укрепить здоровье;

-        развить навыки, полезные не только в спорте, но и в целом в жизни: умение работать в команде, поддерживать друг друга, с уважением относиться к партнеру и противнику, развить навык тактического и стратегического мышления, а также такие качества как целеустремленность, внимательность, ловкость, быстроту реакции, выносливость, координацию, честность;

-        повысить уверенность детей в себе;

-        установить дружеские отношения с ребятами из разных классов;

-        развить коммуникативные и лидерские качества.

Занятия в секциях проходят в двух спортивных залах нашей школы, рекреациях, на пришкольной территории и на стадионе.

Мы рады видеть на занятиях учеников нашей и других школ. Записаться в секции можно в нашей школе в кабинете № 19 и у педагогов отделения дополнительного образования. Все занятия бесплатные. Весь необходимый детям для занятий инвентарь предоставляется.

Отделение дополнительного образования детей проводит спортивные и общеразвивающие мероприятия для детей, не только обучающихся в секциях, но также для всех желающих учеников нашей школы; организует участие ребят в спортивных соревнованиях различного уровня.

Помимо спортивно-оздоровительной работы, наше отделение ведет экологическую деятельность, направленную на воспитание у детей экологической культуры, понимание взаимосвязи всех звеньев живой и неживой природы, формирование ответственного, созидательного отношения к природе.

Так, с сентября 2015 года мы проводим мероприятия, названные нами Экопроект «Чистая среда обитания». Среди запланированных на следующий учебный год акций в рамках Экопроекта – сбор вторсырья (макулатуры и полиэтилена) и передача его в переработку, субботники в Шуваловском парке, на Суздальских озерах, на территории микрорайона, поездка в приют для животных, в мини-зоопарки и прочее.

Положение об отделении дополнительного образования детей «Виктори»

Коллектив отделения дополнительного образования детей

Расписание работы секций

Учебно-производственный план ОДОД на 2018-2019 учебный год